Memorial Marco Lucci: Gironi e Calendario

Ecco i gironi ed il calendario ufficiale del memorial Marco Lucci edizione 2013. Ai nastri di partenza, 15 squadre suddivise in 3 gironi da 5 squadre ciascuno: molti vecchi nomi ma anche tante novità.

GIRONE A
RICCI AGRICOLTURA
METAL SUD/ GOLDBET B.GO FAITI
FORNO CADAU
PM CONTROSOFFITTI
DISPERATI

GIRONE B
BAR CLUB AMICI DI MARCO
CARROZZERIA MASTRONARDI
D-CASA
F.LLI MILIUCCI
BAR PONTE CORRADINI

GIRONE C
CO.SAL.OIL
BAR INCONTRO
DEL PRETE SOLUZIONI PER L’AMBIENTE
C.M.M.
AMICI DI MARIA

SI QUALIFICANO LE PRIME DUE DI OGNI GIRONE PIU’ LE MIGLIORI 2 TERZE DEI TRE GIRONI
LE COMBINAZIONI AL DI LA DEL RISULTATO FINALE SONO LE SEGUENTI

QUARTI DI FINALE
1° QUARTO DI FINALE:  1°GIRONE A VS 3° O 2° GIRONE C
2°QUARTO DI FINALE:   1°GIRONE B VS 3° O 2° GIRONE A 
3° QUARTO DI FINALE:  1°GIRONE C VS 3° O 2° GIRONE B
4° QUARTO DI FINALE:  LE DUE RIMANENTI SECONDE

SEMIFINALI
1° SEMIFINALE : 1° VS 3°
2° SEMIFINALE : 2° VS 4°

IN CASO DI PARITA’ SI TERRA CONTO
1) SCONTRO DIRETTO
2) DIFFERENZA RETI
3) RETI FATTE
4) MONETINA

IN CASO DI PIU SQUADRE IN PARITA SI SEGUIRA UNA CLASSIFICA AVULSA
LE PRIME DUE PARTITE LE DISPUTERANNO LE FINALISTE DELLO SCORSO ANNO

CALENDARIO
LUNEDI 24
ORE 20,30 BAR CLUB AMICI DI MARCO – CARROZZERIA MASTRONARDI
ORE 21,30 RICCI AGRICOLTURA – METAL SUD /GOLDBET B.GO FAITI

MARTEDI 25 GIUGNO
ORE 20,00 C.M.M – DEL PRETE SOLUZIONI PER L’AMBIENTE
ORE 21.00 BAR INCONTRO – CO.SAL.OIL
ORE 22,00 D-CASA – F.LLI MILIUCCI

MERCOLEDI 26 GIUGNO
ORE 20,30 FORNO CADAU – P.M CONTROSOFFITTI
ORE 21,30 RICCI AGRICOLTURA  – DISPERATI

GIOVEDI 27 GIUGNO
ORE 20,30 BAR CLUB AMICI DI MARCO – BAR PONTE CORRADINI
ORE 21,30 AMICI DI MARIA – CO.SAL.OIL

VENERDI 28 GIUGNO
ORE 20,30 CARROZZERIA MASTRONARDI – D CASA
ORE 21,30 P.M  CONTROSOFFITTI – RICCI AGRICOLTURA

SABATO 29 GIUGNO
ORE 20,30 BAR INCONTRO – DEL PRETE SOLUZIONI PER L’AMBIENTE
ORE 21,30 FORNO CADAU – METAL SUD/ GOLDBET B.GO FAITI

LUNEDI 1 LUGLIO
ORE 20,00 C.M.M – CO.SAL.OIL
ORE 21,00 BAR INCONTRO – AMICI DI MARIA
ORE 22,00 CARROZZERIA MASTRONARDI – BAR PONTE CORRADINI

MARTEDI 2 LUGLIO
ORE 20,00 AUTOCARROZZERIA MILIUCCI – BAR CLUB AMICI DI MARCO
ORE 21,00 FORNO CADAU – RICCI AGRICOLTURA
ORE 22,00 DISPERATI – METAL SUD/GOLDBET B.GO FAITI

MERCOLEDI 3 LUGLIO
ORE 20,30 C.M.M – AMICI DI MARIA
ORE 21,30 DEL PRETE SOLUZIONI PER L’AMBIENTE –  CO.SAL.OIL

GIOVEDI 4 LUGLIO
ORE 20,00 METAL SUD/GOLDBET B.GO FAITI – PM CONTROSOFFITTI
ORE 21,00 DISPERATI – FORNO CADAU
ORE 22,00 F.LLI MILIUCCI – BAR PONTE CORRADINI

VENERDI 5 LUGLIO
ORE 20,30 D-CASA – BAR CLUB AMICI DI MARCO
ORE 21,30 DEL PRETE  SOLUZIONI PER L’AMBIENTE – AMICI DI MARIA

SABATO 6 LUGLIO
ORE 20,30 DISPERATI – P.M. CONTROSOFFITTI
ORE 21,30 CARROZZERIA MASTRONARDI – F.LLI MILIUCCI

LUNEDI 7 LUGLIO
ORE 20,30 BAR INCONTRO –  C.M.M
ORE 21,30 BAR PONTE CORRADINI – D-CASA

MERCOLEDI 10 E GIOVEDI 11  QUARTI DI FINALE
SABATO 12  SEMIFINALE
LUNEDI 14  FINALI